Auction 713, Lot # 153
TRINCHADOR INGLATERRA, SIGLO XX. Elaborado en madera de caoba, cuenta con tres puertas, tres cajones y entrepaño, decoración entablerada, jaladeras de metal dorado. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: 110 x 212 x 59 cm Estimado $15,000-25,000